🎁 Что может быть приятней, чем получить подарок? Конечно же, подарить его! 26 декабря жителям разных стран мира выпадает шанс проявить любовь и заботу о своих близких, отметив с ними праздник Дня подарков. В настоящее время этот день отмечается во многих странах по-разному. Где-то он проходит практически незаметно, а где-то приобретает форму карнавала.

🎉 Впервые День подарков появился в 18 веке. Если переводить название праздника с английского языка дословно, оно будет звучать как «День коробок» («Boxing day»). Связано это с тем, что в Великобритании принято презенты преподносить в специальной квадратной или прямоугольной таре. В этот день было принято оказывать благотворительную помощь, дарить подарки друг другу, устраивать увеселительные мероприятия и просто наслаждаться общением с близкими людьми, устраивать спортивные состязания, танцы, разнообразные игры. Каждая богатая семья привозила в церковь большую корзину подарков, упакованных в праздничные коробки. Дары были предназначены для людей, которые не могли позволить себе приятные покупки. Знатные люди одаривали своих домашних работников, предоставляя им дополнительный день для полноценного отдыха.

✨ В России этот праздник впервые начали отмечать в 1997 году. В Москве прошли торжественные мероприятия с различными конкурсами, победителям которых были вручены ценные подарки и оригинальные памятные сувениры, изготовленные для Дня подарков. Ведь, как известно, зачастую главное не сам подарок, а внимание.